Еще год назад на выставке в Кёльне мы не могли не обратить внимания на интересную и очень красивую пряжу - Hand Painted Knitting Yarns... и уже свыклись с мыслью что эта пряжа будет у нас в магазине! И вот - наконец - она на наших витринах!
Составы совершенно разные, и все потрясающие, и меринос с шелком (50/50), и альпака с люрексом, и тонкий мохер, а краски...Creator вы только посмотрите!

 
А вот это интересная дизайнерская пряжа, по 12 нитей одинаковой толщины, но разной фактуры, сплетены и окрашены в одной пасме:
 
Помните вот эти коробочки с шарфиками на выставке? Компания HPKY красит в одинаковый цвет разные фактуры, и их очень интересно комбинировать между собой, придумывать модели. Приходите смотреть, знакомиться с новинкой!

Пряжа доступна и в интернет-магазине:
Arrow это кидмохер на шелке Kid Mohair/Silk 
  и другие оттенки
Прекрасный мохер ручного крашения высокого качества, с секциями около 10 см, пух равномерный, средней длины.
Arrow меринос на шелке Precious, ниточка потрясающая, мягкая, нежная, очень красивая!
  и другие оттенки
Как можно заметить, некоторые цвета называются одинаково, и можно прекрасно сочетать пряжи разных фактур, но одного окраса, в одном проекте! 
Вот, например, представьте, какую красоту можно связать из этого сочетания... Ах, как чудесно будет! (любителям сине-зеленых оттенков остается вздохнуть ): цвет Tannhauser
 + 
Любите осенние краски? - пожалуйста! цвет Tosca
 + 
ну и т.д.... Mr. Green
И еще, заметьте, все наименования цветов - это названия опер А хочешь я тебе ноктюрн сыграю ..... на скрипке? Magic Flute - "Волшебная флейта" Моцарта, Nabucco - "Навуходоносор" Джузеппе Верди, Don Giovanni - "Дон Жуан" Моцарта, Tannhauser - "Тангейзер" Рихарда Вагнера....

Arrow пряжа VENICE - мягкая обволакивающая беби альпака для крупных спиц, цвета в тех же "оперных" гаммах... 
Don Carlos и Don Giovanni...
 
но есть и соло-оттенки:
 
А вот примеры моделей из пряжи Venice:
 - из одного мотка
 - из одного мотка
 - несколько мотков (в зависимости от размера)

Arrow  И пряжа GIANT SKEINS 
 
Пряжа-эксклюзив, ручное крашение, 12 нитей различных фактур в одной пасме окрашены одинаково, что позволяет создавать различные комбинации, варьируя фактуры в одном изделии.
Пряжа-медитация, когда при визуальном и тактильном восхищении нужно немного поработать с пасмой, размотать ее, пощупать и попробовать разные сочетания, прежде чем созреет Ваш проект. Можно, действительно, успеть послушать оперу... Oppa! А хочешь я тебе ноктюрн сыграю ..... на скрипке? 
Пряжа-удовольствие, когда хочется вязать и не останавливаться ни на минуту, пока не закончится последний клубочек... А я вяжу, вяжу...

И это не пустые слова Bla-bla-bla Это чистейшая правда...
Мы уже попробовали ее повязать... ощущения просто непередаваемые, эта пряжа - настоящая авантюра! 
Итак, вначале размотали на 12 клубков, затем выбрали более темные моточки и взяли их за основу, прореживая через несколько рядов 4-6 рядами фасонной пряжи разных фактур. В этом образце отвязаны все 12 ниточек. Образец отпарен, вот полюбуйтесь, при разном освещении он совершенно разный, а уж в реале он просто потрясающий, хочется вязать и вязать...
 
Это кусочек проекта Лены Родиной... будет платье или туника Oppa! Еще парочка фото
 
Это цвет Night Pastel.

А вот палантин из того же цвета Night Pastel, ниточка Kidmohair/Silk и кружево Полынь...
 
на чемоданчике с giant skeins... 

палантин Лены Родиной по этому мастер-классу
На палантин ушел 1 моток пряжи, набор на 70 петлях и до конца - вязание на машине. Размер вязаного полотна 45 см х 150 см.

А вот еще образец из PRECIOUS HPKY - сочетание из трех видов пряжи, "намек на Миссони" достигается только игрой в сочетания цветов этих мотков. Если вязать из одного цвета - узор теряется... поэтому интереснее именно играть с цветами, подчеркивая ритм волн, либо сочетать ряды секционной и подходящей однотонной ниточки.
 

Вязать из этой пряжи очень интересно! Еще вот-вот закончим проект из альпаки, и обязательно покажем! Попробуйте и вы! Расход у этой пряжи небольшой, а удовольствие от вязания - гарантированы! :)